Vereinsbestzeiten

Hier sind die aktuellen Vereinsbestzeiten der Leistungsgruppen.

aktuelle Vereinsbestzeiten

Vereinsbestzeiten allgemein

Vereinsbestzeiten aktueller Vereinsmitglieder (Stand November 2019)

50m Schmetterling 100m Schmetterling 200m Schmetterling
w m w m w m
Kurzbahn Hannah Brandl Gabor Kovacs Hannah Brandl Gabor Kovacs Hannah Brandl Gabor Kovacs
25m  33.82  27.53  1:18.12  1:01.35  3:30.38  2:25.47
Langbahn Hannah Brandl Gabor Kovacs Hannah Brandl Gabor Kovacs Hannah Brandl Bruno Beisser-Körmer
50m  34.35  27.87  1:19.33  1:05.71  3:11.63  3:26.03
50m Rücken 100m Rücken 200m Rücken
w m w m w m
Kurzbahn Julia Kovacs Gabor Kovacs Julia Kovacs Gabor Kovacs Julia Kovacs Michael Koller
25m  33.91 29.83  1:14.46  1:03.99  2:43.13  2:43.62
Langbahn Julia Kovacs Jonas Österreicher Timna Eisinger Gabor Kovacs Timna Eisinger Michael Koller
50m  35.75  34.50  1:18.82  1:11.44 2:50.51 2:43.17
50m Brust 100m Brust 200m Brust
w m w m w m
Kurzbahn Julia Kovacs Gabor Kovacs Julia Kovacs Gabor Kovacs Julia Kovacs Gabor Kovacs
25m  35.81  29.05  1:17.88 1:03,34  2:55.34  2:21.55
Langbahn Julia Kovacs Gabor Kovacs Julia Kovacs Gabor Kovacs Julia Kovacs Gabor Kovacs
50m 35.17  29.98  1:20.15  1:07.41  2:55.24  2:27.89
50m Kraul 100m Kraul 200m Kraul
w m w m w m
Kurzbahn Hannah Brandl Gabor Kovacs Julia Kovacs Gabor Kovacs Hannah Brandl Gabor Kovacs
25m  29.71  25.92  1:05.56  56.42  2:28.33  2:04.21
Langbahn Timna Eisinger Gabor Kovacs Julia Kovacs Gabor Kovacs Hannah Brandl Ben Gruber
50m  29.28  26.78  1:06.13  58.49  2:25.99 2:10.91
400m Kraul 800m Kraul 1500m Kraul
w m w m w m
Kurzbahn Timna Eisinger Gabor Kovacs Michael Koller
25m  5:19.47 5:04.00 10:46.24
Langbahn Julia Kovacs Michael Koller Julia Kovacs Michael Koller Bruno Beisser-Körmer
50m 5:19.85  5:19.61  11:13.25 10:54.21  23:16.89
100m Lagen 200m Lagen 400m Lagen
w m w m w m
Kurzbahn Julia Kovacs Gabor Kovacs Julia Kovacs Gabor Kovacs
25m  1:12.24  1:00.87  2:49.55  2:14.23
Langbahn Julia Kovacs Gabor Kovacs Nina Jungbluth Bruno Beisser-Körmer
50m  2:51.81  2:19.21  6:53.55  6:44.95

Vereinsbestzeiten seit Vereinsgründung (Stand November 2019)

Kraul
50m Silvia Zangl  27.48 Roman Bar  24.40
100m Silvia Zangl  59.66 Roman Bar  53.96
200m Angelika Bana  2:12.14 Roman Bar  2:02.37
400m Silvia Zangl  4:43.61 Christian Fedorczuk  4:23.44
800m Claudia Zangl  9:44.30 Markus Bohn  9:30.50
1500m Claudia Zangl  18:42.30 Markus Bohn  18:02.50
Schmetterling
50m Angelika Bana  28.39 Roman Bar  25.97
100m Silvia Zangl  1:05.80 Roman Bar  58.36
200m Angelika Bana  2:24.47 Christian Fedorczuk  2:04.72
Rücken
50m Silvia Zangl  31.17 Roman Bar  29.64
100m Silvia Zangl  1:05.41 Roman Bar  1:00.81
200m Angelika Bana  2:23.22 Christian Fedorczuk  2:12.58
Brust
50m Julia Kovacs  35.17 Gabor Kovacs  29.05
100m Claudia Zangl  1:12.53 Gabor Kovacs 1:03,34
200m Claudia Fürst  2:39.85 Christian Fedorczuk  2:18.32
Lagen
200m Claudia Fürst  2:26.93 Christian Fedorczuk  2:07.09
400m Silvia Zangl  5:16.92 Christian Fedorczuk  4:33.85